高校生メル友掲示板

高校生メル友掲示板 トップページへ戻る


高校生メル友掲示板

QRコード

高校生のためのメル友掲示板


高校生・メル友・雑談
同年代のお友達が見つかるといいですね♪
出会いを求める行為は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールなどを利用することをお勧めします。
この掲示板は、メル友探しや色々な話合い雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して出会いを求める書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載、公序良俗に反する内容は禁止します。
※日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿する方は、それを了承したとみなします。


LINKS:
高校生メル友掲示板
新規投稿 | 一覧 | ホーム | 携帯 | メニュー | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
音だけど担任だった。 岩波先生 0 296 2017/10/20(Fri) 22:15
岩波先生
無題 謝りました。 0 274 2017/10/20(Fri) 22:13
謝りました。
無題 0 265 2017/10/12(Thu) 21:35
あいかわらずいない 音さん 0 294 2017/10/08(Sun) 23:58
音さん
無題 0 276 2017/10/04(Wed) 03:03
2017年9月10日晴れますように mami 1 475 2017/09/14(Thu) 19:37
りょうすけ
メル友募集 福ちゃん 0 381 2017/09/11(Mon) 19:50
福ちゃん
二度と、かきません。 声音を、鳴らさなければ 0 312 2017/09/02(Sat) 20:52
声音を、鳴らさなければ
無題 みやしろ今更俺に、なにもない 0 278 2017/09/02(Sat) 20:50
みやしろ今更俺に、なにもない
暇人 0 351 2017/08/29(Tue) 21:50
暇人
暑いですね ユウ 0 291 2017/08/26(Sat) 20:48
ユウ
メル友募集 悠人 0 294 2017/08/20(Sun) 19:33
悠人
よろしくお願いします! 稲田 2 354 2017/08/20(Sun) 16:11
福ちゃん
都内住みです(*^^*) ひとし 0 376 2017/08/13(Sun) 19:43
ひとし
本人(*`・ω・)ゞ。なにか騒がしいですね。 みやしろ 0 257 2017/08/09(Wed) 01:05
みやしろ
寝てばっかり、いてつまらない みやしろ 0 265 2017/08/06(Sun) 01:57
みやしろ
暑い(*`・ω・)ゞねあんた みやしろ 0 265 2017/08/06(Sun) 01:56
みやしろ
どこへ行くんですか 天気いいよ。これかく 0 284 2017/07/19(Wed) 15:02
天気いいよ。これかく
医学志願高3男です、メル友募集 ヤミナミ 0 262 2017/07/15(Sat) 11:19
ヤミナミ
おはよう しんじ 0 333 2017/07/09(Sun) 05:20
しんじ
メール、ラインできる人 こう 0 286 2017/07/09(Sun) 02:54
こう
ひま しんじ 0 344 2017/07/08(Sat) 19:57
しんじ
からも〜♪ しんじ 0 322 2017/07/06(Thu) 19:46
しんじ
メールできる人 あき 0 361 2017/06/25(Sun) 06:58
あき
そちらで、なんとかしてください。終わりました。 みやしろともたか35月歳 0 235 2017/06/19(Mon) 23:07
みやしろともたか35月歳
高3男です(*^^*) りょうた 0 362 2017/06/07(Wed) 20:37
りょうた
こうべです(^_^) 隆也 0 309 2017/06/06(Tue) 15:06
隆也
メル友募集 せいじ 0 290 2017/06/05(Mon) 10:33
せいじ
いじめる。 近くにいて、なかよささう。 0 272 2017/06/01(Thu) 18:40
近くにいて、なかよささう。
いわないでね。 むこうがわのことを、 0 257 2017/06/01(Thu) 17:45
むこうがわのことを、
< 1234>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- 高校生メル友掲示板 All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -